微信怎么撤回图片

 时间:2026-05-05 05:53:44

1、打开好友对话框

确定发错图片的好友,打开与好友的对话框。

微信怎么撤回图片

2、选中图片

选中自己要撤回的图片。

微信怎么撤回图片

3、点击撤回

长按要撤回的图片,点击撤回选项,将图片撤回。

微信怎么撤回图片

4、无法撤回

时间超过俩分钟的图片消息是无法撤回的。

微信怎么撤回图片

  • 小男孩子很怕生,应该怎么办
  • 微信图片怎么撤回
  • 福建宁德古镇旅游攻略
  • 神雕侠侣古墓秘境通关攻略
  • 和平精英四排老司机称号怎么获得
  • 热门搜索
    美容院怎么经营 开瓶器怎么用 安抚奶嘴怎么用 ps怎么复制图层 怎么修改qq密码 carry怎么读 马桶盖怎么拆 煮玉米怎么煮好吃 dnf安全模式怎么解除 移动怎么查流量