淘宝逛逛页面的视频怎么设置自动联播

 时间:2026-04-21 16:44:41

1、首先打开淘宝软件,在界面下方点击“逛逛”图标进入

淘宝逛逛页面的视频怎么设置自动联播

2、然后在逛逛页面中点击任意一个视频,进入视频的播放界面

淘宝逛逛页面的视频怎么设置自动联播

3、接着点击视频右上角的三个小圆点。

淘宝逛逛页面的视频怎么设置自动联播

4、在页面下方弹出选项中,点击“自动联播”选项即可。

淘宝逛逛页面的视频怎么设置自动联播

  • 淘宝里怎么找到视频界面
  • 淘宝怎么修改导航栏分类?
  • 淘宝后台直播如何关闭
  • 淘宝怎么调回以前的界面
  • 淘宝怎么关闭直播后台播放功能
  • 热门搜索
    怎么清理c盘 我的世界怎么打开地图 严重失眠怎么办 岔气怎么办 工资个人所得税怎么算 我的世界tnt怎么做 我的世界玻璃怎么做 我的世界怎么扔东西 qq号忘记了怎么找回 小肚子疼是怎么回事