手机怎么隐藏软件

 时间:2026-04-23 04:14:07

1、第一步:打开苹果设置界面,点击屏幕使用时间,在屏幕使用时间界面中找到内容和隐私访问限制。

手机怎么隐藏软件

2、第二步:进入新界面后点击,里面的“内容访问限制”,在内容访问限制中点击App

手机怎么隐藏软件

3、第三步:进入app选择界面后,选择点击“不允许App”,这样就把软件隐藏成功了。

手机怎么隐藏软件

  • 如何隐藏手机桌面软件?
  • 如何将手机软件隐藏起来
  • 手机软件怎么隐藏
  • 手机如何隐藏应用软件
  • 怎样隐藏手机桌面的软件
  • 热门搜索
    孩子流鼻血是怎么回事 美利达自行车怎么样 小学生怎么赚钱 平方怎么打 怀孕感冒怎么办 仓鼠怎么喝水 苹果手机怎么升级 东坡肉怎么做 邮箱怎么发送文件夹 泰国用英语怎么说