苹果怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-25 08:48:16

1、点击声音与触感

进入苹果手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击声音与触感。

苹果怎么设置自定义铃声

2、点击提示铃声

在声音与触感界面中,点击里面的提示铃声。

苹果怎么设置自定义铃声

3、选择铃声,返回上一步保存

进入铃声选择界面后,选择点击你喜欢的铃声,选择完成后返回上一步进行保存就可以了。

苹果怎么设置自定义铃声

  • iphone怎么设置自定义铃声
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • iphone如何设置自定义铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    背心裙怎么搭配 穗宝床垫怎么样 一直咳嗽有痰怎么办 脚肿了怎么消肿 刷牙出血是怎么回事 实习证明怎么写 种子怎么下载 阳萎怎么办 我的世界萤石怎么做 800米怎么跑