苹果闹钟铃声设置自己喜欢的音乐

 时间:2026-04-30 04:37:31

1、进入闹钟

利用苹果库乐队将自定义音乐保存到手机,进入闹钟之后,选择一个需要编辑的闹钟时间。

苹果闹钟铃声设置自己喜欢的音乐

2、点击铃声选项

跳转到闹钟编辑页面之后,点击页面中的铃声选项,进入铃声选择页面。

苹果闹钟铃声设置自己喜欢的音乐

3、选择歌曲并设置

在页面中选择保存的自定义铃声并设置,设置好之后点击左上角的返回图标。

苹果闹钟铃声设置自己喜欢的音乐

4、点击上方储存字样

设置好自定义歌曲作为闹钟铃声之后,点击页面右上方的储存即可。

苹果闹钟铃声设置自己喜欢的音乐

  • iphone闹钟怎么设置成自己的音乐
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • 苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
  • 苹果闹钟怎么设置歌曲
  • 苹果手机如何设置闹钟铃声自定义
  • 热门搜索
    qq怎么换头像 增长百分比怎么算 飞亚达手表怎么样 农村电商怎么做 对勾怎么打 横道图怎么画 公共自行车怎么收费 蘑菇怎么炒 老师评语怎么写 微信黑名单怎么恢复