觅伊如何关闭新消息声音提醒

 时间:2026-04-22 20:07:25

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何关闭新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何关闭新消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何关闭新消息声音提醒

4、新消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

觅伊如何关闭新消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示觅伊关闭新消息声音提醒成功

觅伊如何关闭新消息声音提醒

  • 觅伊如何开启新消息声音提醒
  • 觅伊怎么关闭消息声音提醒
  • 觅伊如何关闭新消息通知声音提醒
  • 怎么设置觅伊声音提醒功能
  • 如何关闭觅伊新消息振动提醒
  • 热门搜索
    泡椒鸡爪怎么做 celebrate怎么读 手机丢了怎么找回 爽肤水怎么用 眼睛浮肿怎么办 脸上长痘怎么办 没有我你怎么办 脚心发热是怎么回事 头皮发麻是怎么回事 怎么建立微信群