美柚如何停用健康知识消息通知

 时间:2026-04-23 05:00:41

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

美柚如何停用健康知识消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何停用健康知识消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚如何停用健康知识消息通知

4、消息通知设置界面点击“健康知识”后面的圆点

美柚如何停用健康知识消息通知

5、“健康知识”后面的圆点变为灰色即表示美柚停用健康知识消息通知成功

美柚如何停用健康知识消息通知

  • 100层电梯攻略第27关
  • 西兰花怎么给宝宝吃最好
  • 今日头条极速版怎么领水滴
  • 全民猜成语第265、266、267关攻略
  • 怎样用含芯缎绣刺绣铃兰
  • 热门搜索
    孕妇可以吃西瓜吗 海边旅游景点 金迪木门怎么样 小米体重秤怎么样 旅游责任险 梵蒂冈旅游 妙丸家怎么样 徒步旅游 冰球可以打架 碧峰峡旅游攻略