微信怎么与好友进行语音通话

 时间:2026-04-23 17:07:44

1、点开好友名片

进入微信通讯录的主页,点开目标好友的名片。

微信怎么与好友进行语音通话

2、启用音视频通话功能

启用下方音视频通话的功能。

微信怎么与好友进行语音通话

3、点击语音通话按钮

点击下方语音通话的按钮。

微信怎么与好友进行语音通话

4、进行语音通话即可

对方接受邀请后,即可与好友进行语音通话。

微信怎么与好友进行语音通话

  • 微信怎么设置星标朋友,微信好友如何置顶通讯录
  • 微信电话怎么打
  • 微信开启免打扰后继续收到新语音和视频邀请通知
  • 微信朋友圈发表的视频或者图片怎么删除
  • 微信朋友圈语音怎么发
  • 热门搜索
    熙熙攘攘是什么意思 世态炎凉是什么意思 犊子是什么意思 iu是什么单位 对角线是什么 示儿的诗意是什么 dick什么意思 5月15日是什么星座 bvlgari是什么牌子 哟西是什么意思