苹果手机如何关闭语音反馈功能

 时间:2026-05-03 03:42:53

1、  第一步; 进入键入图标

  在苹果旁白辅助功能界面,打开【键入】设置图标,进入新界面。

苹果手机如何关闭语音反馈功能

2、  第二步; 点击语音反馈

  进入键入界面,点击【语音反馈】界面。

苹果手机如何关闭语音反馈功能

3、  第三步; 选择关闭

  在语音反馈设置窗口,选择【关闭】即可。

苹果手机如何关闭语音反馈功能

  • 苹果12音乐均衡器怎么关闭
  • iphone7黄屏、暖屏、屏幕发黄怎么办
  • iPhone14怎么设置缩放级别为最高级
  • iPhone怎么调整指针控制大小
  • 苹果14pro背景音在哪里设置
  • 热门搜索
    大便不成形是怎么回事 无线路由器怎么设置密码 癞蛤蟆怎么吃 怎么查电脑的ip地址 一到十大写怎么写 松下空调怎么样 年化率怎么算 南瓜怎么做 福建工程学院怎么样 微信怎么屏蔽群消息