快手怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-23 11:17:46

1、打开快手主页,点击页面左上角三横

快手怎么关闭私信通知

2、进入快手侧边栏页面,点击页面底部【设置】

快手怎么关闭私信通知

3、进入设置页面,点击【通知设置】

快手怎么关闭私信通知

4、进入通知设置页面,点击【私信】

快手怎么关闭私信通知

5、进入私信通知页面,勾选下方【关闭】即可。

快手怎么关闭私信通知

  • 冠巾后是不是就能拿到道士证
  • 快手如何收藏内容
  • 怎样修改趣步的实名认证
  • 快手如何修改后台听直播的时间
  • 快手我关注的人发布作品怎么关闭
  • 热门搜索
    长春大学怎么样 环保广告语大全 王岳伦个人资料简介 tmp文件怎么打开 下眼袋怎么去除 番薯的做法大全 闽菜菜谱大全 家常菜谱大全 怎么发帖 粉条的做法大全