qq音乐怎么不让别人看到自己的评论

 时间:2026-04-25 09:53:08

1、打开个人主页

打开手机qq音乐,进入我的界面,点击“个人头像”。

qq音乐怎么不让别人看到自己的评论

2、点击三个点

点击页面右上角“三个点”。

qq音乐怎么不让别人看到自己的评论

3、打开访问设置

在底部弹出的窗口中选择“访问设置”。

qq音乐怎么不让别人看到自己的评论

4、隐藏评论

关闭“评论”右侧开关即可。

qq音乐怎么不让别人看到自己的评论

  • qq音乐徽章功能怎么取消
  • qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
  • QQ音乐怎么屏蔽其他人的评论信息
  • qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?
  • QQ音乐怎么拉黑用户
  • 热门搜索
    不吃早餐能减肥吗 荔波旅游攻略 验孕棒怎么用图解 烟台旅游攻略 冬装搭配 减肥器材 cf怎么截图 胸闷胸痛是怎么回事 牛仔阔腿裤搭配 针灸减肥