vivo手机怎么关闭根据兴趣内容推荐

 时间:2026-04-26 19:14:36

1、手机打开设置,往下滑动页面,点击安全与隐私。

vivo手机怎么关闭根据兴趣内容推荐

2、在安全与隐私页面,点击“更多安全设置”。

vivo手机怎么关闭根据兴趣内容推荐

3、在更多安全页面,点击“根据兴趣内容推荐”。

vivo手机怎么关闭根据兴趣内容推荐

4、关闭“根据兴趣内容推荐”的按钮,就可以减少推荐数量了。

vivo手机怎么关闭根据兴趣内容推荐

  • vivo应用推荐在哪里关闭
  • vivo商城怎么关闭个性化信息推荐
  • vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用
  • vivo手机如何关闭应用推荐
  • vivo手机怎么开启个性化广告推荐
  • 热门搜索
    怎么做豆包 雷蛇键盘怎么设置 电脑如何连接电视 空白名怎么打 生活秀电影 极品生活 海马s7质量怎么样 长城汽车待遇怎么样 环球雅思怎么样 足字旁有什么字