苹果微信怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-24 16:55:56

1、打开苹果手机的“设置”。

苹果微信怎么关闭视频自动播放

2、点击“iTunes Store 与 App Store”。

苹果微信怎么关闭视频自动播放

3、点击“视频自动播放”。

苹果微信怎么关闭视频自动播放

4、可以选择“仅限无线局域网”(使用wifi时可以自动播放,使用数据时关闭), “ 关”。

苹果微信怎么关闭视频自动播放

5、这里选择“仅限无线局域网”,打开微信后,就会发现视频不会自动播放,需点击才可以。

苹果微信怎么关闭视频自动播放

1、1.打开苹果手机的“设置”。

2.点击“iTunes Store 与 App Store”。

3.点击“视频自动播放”。

4.可以选择“仅限无线局域网”或“ 关”即可。

  • 微信搜索栏怎么关闭
  • iphone下拉音乐界面关闭
  • 苹果手机下滑音乐如何关闭
  • 苹果手机如何关闭微信朋友圈自动播放?
  • iPhone12怎么关闭流量下微信自动播放视频功能
  • 热门搜索
    鱼鳞冻的做法 磨牙棒的做法 红烧肉的做法 三叉神经痛怎么治疗 tired怎么读 里脊肉的做法大全 彳亍怎么读 豆腐汤的做法大全家常 小孩发烧怎么退烧最快 电饭锅蛋糕的做法