如何关闭咪咕音乐的锁屏歌词

 时间:2026-04-25 23:20:35

1、打开咪咕音乐,点击左上角的符号。

如何关闭咪咕音乐的锁屏歌词

2、在弹出的界面中找到设置选项,点击该选项。

如何关闭咪咕音乐的锁屏歌词

3、进入到设置界面后,点击锁屏歌词选项。

如何关闭咪咕音乐的锁屏歌词

4、然后下面弹出对话框,我们勾选不使用锁屏。

如何关闭咪咕音乐的锁屏歌词

5、经过上面的步骤,最后可以看到锁屏歌词后面显示未开启,这样我们就成功关闭了咪咕音乐的锁屏歌词了。

如何关闭咪咕音乐的锁屏歌词

  • 咪咕音乐如何关闭桌面歌词
  • 咪咕音乐如何打开桌面歌词
  • 咪咕音乐如何关闭锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何设置桌面歌词
  • 如何更换咪咕音乐的主题皮肤
  • 热门搜索
    怎么增强wifi信号 舞字五笔怎么打 怎么治疗头痛 腾达路由器怎么样 再见用韩语怎么说 电子邮箱怎么申请 儿童节英语怎么说 腿关节疼是怎么回事 辽宁大学怎么样 照片怎么改像素