知乎怎么取消屏蔽关注的用户

 时间:2026-05-06 19:02:32

1、打开支付,点击右下角【我的】。

知乎怎么取消屏蔽关注的用户

2、点击右上方设置按钮进入软件设置。

知乎怎么取消屏蔽关注的用户

3、找到并点击【屏蔽设置】。

知乎怎么取消屏蔽关注的用户

4、点击【不看他的动态】进入。

知乎怎么取消屏蔽关注的用户

5、在这边可以看到屏蔽用户的列表,点击右侧【取消屏蔽】完成设置。

知乎怎么取消屏蔽关注的用户

  • 炸素丸子的家常做法
  • 蒲瓜牛肉玉米馅饺子怎么做好吃
  • 鲜花菇炒蒜苔
  • NS+901线路保护测控装置说明书:[6]
  • 小土豆烧牛肉粒
  • 热门搜索
    怎么查户口 手机空间不足怎么办 京东怎么取消订单 怎么挽留女朋友 爱奇艺怎么退出登录 加油英文怎么写 头皮很痒是怎么回事 乙的五笔怎么打 附魔书怎么用 哺乳期便秘怎么办