安卓版“京东app”怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 17:53:38

1、在手机上找到“京东”app,点击打开,如下图所示

安卓版“京东app”怎么清除缓存

2、在此页面中,点击右下角的“我的”按钮,如下图所示,红色箭头所指的内容

安卓版“京东app”怎么清除缓存

3、在此页面,点击下图中红色箭头所指的内容“设置”的图标

安卓版“京东app”怎么清除缓存

4、在弹出的页面中,点击“通用”如下图所示

安卓版“京东app”怎么清除缓存

5、在此界面中,选择并点击“清除本地缓存”

安卓版“京东app”怎么清除缓存

6、在弹出的页面中,选择“确定”这时候,就成功的清除了本地的缓存了

安卓版“京东app”怎么清除缓存

  • 南湾湖旅游有哪些推荐
  • 新款iphone11
  • iphone8购买攻略
  • 怎样降低店铺的现金风险
  • 你不知道的iPhone冷门小知识小技巧
  • 热门搜索
    什么让生活更美好作文400字 水马是什么 维生素h otherwise什么意思 心照不宣什么意思 车衣什么材质好 liar什么意思 lgg抗体是什么意思 维生素b族片 缺乏维生素e的症状