微信怎么关闭向我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-28 14:57:53

1、第一步:打开微信,再点击“我”。

微信怎么关闭向我推荐通讯录好友

2、第二步:然后再点击“设置”。

微信怎么关闭向我推荐通讯录好友

3、第三步:再点击“隐私”。

微信怎么关闭向我推荐通讯录好友

4、第四步:将“向我推荐通讯录朋友”后面的开关按钮关闭。

微信怎么关闭向我推荐通讯录好友

  • 微信如何设置向我推荐通讯录好友
  • 钉钉怎么关闭向我推荐通讯录好友
  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 微信怎样关闭推荐通讯录好友
  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 热门搜索
    韩泰轮胎怎么样 腿软无力是怎么回事 肌腱炎怎么治疗 鼻炎怎么治疗 德邦物流怎么样 四川腊肉怎么做好吃 鳗鱼干怎么做好吃 怎么治痤疮 肚子疼怎么办快速止疼 京东购物卡怎么用