怎么修改今日头条的个人主页背景图

 时间:2026-04-22 06:59:54

1、在手机里点击打开今日头条app

怎么修改今日头条的个人主页背景图

2、点击鉴扬帮右下角我的,选择上方的个人头像信息。

怎么修改今日头条的个人主页背景图

3、在个人主页里点击编辑资料。

怎么修改今日头条的个人主页背景图

4、然后选择第一个背景攀游图,点击底部添加路径

怎么修改今日头条的个人主页背景图

怎么修改今日头条的个人主页背景图

5、选择一个背景泰侵图后调整位置,点击完成

怎么修改今日头条的个人主页背景图

6、这样你的主页背景图就设置完成了

怎么修改今日头条的个人主页背景图

  • 今日头条怎么修改字体大小
  • 今日头条怎么修改登录密码?
  • 今日头条怎么修改用户名?
  • 今日头条如何修改登录密码?
  • 今日头条如何修改个人信息
  • 热门搜索
    昱珩怎么读 欧派油烟机怎么样 阿提哈德航空怎么样 报告书怎么写 鼻影怎么画 上海对外经贸大学怎么样 泰迪不吃狗粮怎么办 opportunity怎么读 怎么鉴别和田玉 酸甜排骨怎么做