微信小程序相册权限设置方法

 时间:2026-04-27 11:41:46

1、打开微信,进入发现页,点击“小程序”。

微信小程序相册权限设置方法

2、搜索小程序,或进入“我的小程序”

微信小程序相册权限设置方法

3、点击进入小程序。

微信小程序相册权限设置方法

4、点击“三个点”。

微信小程序相册权限设置方法

5、点击“设置”。

微信小程序相册权限设置方法

6、打开或关闭“相册”权限即可。

微信小程序相册权限设置方法

  • 微信小程序相机权限怎么打开
  • 苹果允许访问照片权限怎么设置
  • 苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
  • 苹果手机相册权限被禁止怎么解除
  • 苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
  • 热门搜索
    你画我猜怎么玩 茭白怎么做好吃 最好的减肥方法 乳腺炎的治疗方法 福特福克斯怎么样 周记大全 三角梅的养殖方法 流鼻血的正确处理方法 酱牛肉的家常做法 修改病句大全及答案