手机六间房直播app怎样关闭消息声音提示功能

 时间:2026-04-22 07:24:32

1、打开手机【六间房直播】软件。

手机六间房直播app怎样关闭消息声音提示功能

2、点击【我】功能界面。

手机六间房直播app怎样关闭消息声音提示功能

3、进入【设置】功能界面。

手机六间房直播app怎样关闭消息声音提示功能

4、点击【消息通知】功能。

手机六间房直播app怎样关闭消息声音提示功能

5、关闭【声音提示】功能。

手机六间房直播app怎样关闭消息声音提示功能

6、即可在手机六间房直播app中实现关闭消息声音提示功能操作。

手机六间房直播app怎样关闭消息声音提示功能

1、打开手机【六间房直播】软件。

2、点击【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息通知】功能。

5、关闭【声音提示】功能。

6、即可在手机六间房直播app中实现关闭消息声音提示功能操作。

  • 教你做老醋六样
  • 鱼出现下午摄食不好的原因是什么?该怎样处理?
  • 空调打开自动关闭怎么回事
  • 核桃吐司的做法
  • 每日美食-糯米猪油八宝饭的做法
  • 热门搜索
    肉粽子怎么包 怎么在ppt上写字 火车票怎么买下铺 婴儿不吃奶怎么办 西安的旅游景点 天津旅游团 东江湖旅游 周边旅游景点大全 漳州旅游 赴日旅游