抖音怎么不让认识的人看到

 时间:2026-05-05 17:03:32

1、第一步打开手机,点击桌面的抖音

抖音怎么不让认识的人看到

2、第二步打开抖音之后,点击侧边栏的设置

抖音怎么不让认识的人看到

3、第三步进去设置之后,点击隐私设置

抖音怎么不让认识的人看到

4、第四步进去之后,点击关闭允许将我推荐可能认识的人

抖音怎么不让认识的人看到

5、第五步关闭之后,就设置不让认识的人看到了,根据需要使用

抖音怎么不让认识的人看到

  • 抖音很火的油菜花特效怎么做?
  • 抖音指派任务的入口在哪里?
  • 抖音如何分享我的二维码或个人主页信息?
  • 抖音拍的视频怎么上头条最新攻略
  • 抖音限时免费申请企业认证
  • 热门搜索
    股票开盘价怎么定 未婚证明怎么写 三亚美食攻略 电脑音量怎么调 全球速卖通怎么开店 夏洛的网简介 吃小番茄可以减肥吗 怎么样才能当老师 考研数学怎么复习 重庆武隆旅游攻略