苹果地图怎么取消家的标记

 时间:2026-04-28 14:52:02

1、打开iPhone自带的地图工具。

苹果地图怎么取消家的标记

2、进入地图可以看到家,这个地址不建议保存。

苹果地图怎么取消家的标记

3、点击“”,然后点击”更改地址“。

苹果地图怎么取消家的标记

4、点击”打开我的联系名片“选项。

苹果地图怎么取消家的标记

5、在联系人名片内,能够看到用户的家庭住址,点击红色按钮。

苹果地图怎么取消家的标记

6、点击”删除”,删掉自己的家庭住址。

苹果地图怎么取消家的标记

7、点击”完成“按钮,保存设置。

苹果地图怎么取消家的标记

8、苹果地图会将通讯录内的地址设置为家的位置。

只要通讯录不填地址,就不会有这个标志。

苹果地图怎么取消家的标记

1、打开iPhone自带的地图工具。

进入地图可以看到家,这个地址不建议保存。

点击“家”,然后点击”更改地址“。

点击”打开我的联系名片“选项。

找到用户的家庭住址,点击红色按钮。

点击”删除”,删掉自己的家庭住址。

点击”完成“按钮,保存设置。

  • iPhone13 Pro Max地图如何删除家的位置
  • 苹果地图莫名其妙出现一个家
  • 苹果地图上的家怎么彻底删除
  • 苹果地图上的家怎么彻底删除?
  • 苹果手机自带地图中家的位置如何删除
  • 热门搜索
    矣怎么读 酸菜鱼火锅的做法 指甲有竖纹是怎么回事 公积金贷款额度怎么算 牙神经痛怎么办 医保卡怎么用 白菜水饺馅的做法 怎么查 腹肌怎么练 为什么好马不吃回头草