抖音如何删除自己发布的视频

 时间:2026-04-23 07:36:35

1、打开抖音,点击右下角【

抖音如何删除自己发布的视频

2、点击要删除的【视频

抖音如何删除自己发布的视频

3、点击视频右边的三个点【···

抖音如何删除自己发布的视频

4、底部功能向【左滑

抖音如何删除自己发布的视频

5、找到删除按钮后点击【删除

抖音如何删除自己发布的视频

6、点击【确认删除】就可以删除视频了

抖音如何删除自己发布的视频

  • 抖音自己发的视频怎么删除
  • 抖音怎么删除自己的作品
  • 抖音草稿箱作品怎么删除
  • 抖音发布的视频如何删除掉
  • 抖音怎么删掉自己的作品
  • 热门搜索
    金桔止咳化痰的做法 结婚证丢失怎么补办 香蕉派的做法 菠菜的做法大全 糯米面的做法大全 隔音墙做法 花生猪脚汤的做法 打印机墨盒怎么加墨 etc被拉入黑名单了怎么办 干煸牛肉的做法