支付宝朋友动态如何关闭

 时间:2026-04-25 05:17:54

1、首先,打开 支付宝 app,在针散胳【个人中心】页面,点截激击【设置】功能,

支付宝朋友动态如何关闭

2、进去设置之后掩祝,点击下方的功能管理

支付宝朋友动态如何关闭

3、进去功能管理之后,然后点击朋友动态

支付宝朋友动态如何关闭

4、进去之后,点击关闭朋友动态

支付宝朋友动态如何关闭

5、可以看到已经关闭支付宝朋友动态了,根据需要使用

支付宝朋友动态如何关闭

  • 如何屏蔽支付宝朋友动态
  • 支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
  • 支付宝如何关闭朋友动态
  • 支付宝怎么关闭朋友动态
  • 如何关闭支付宝朋友动态?
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 去哪里旅游 永安旅游 如何画眉毛 屏保密码如何设置 广州城市职业学院怎么样 雅芳怎么样 涠洲岛在哪里 连笔字怎么写图解 埃及旅游攻略