教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

 时间:2026-04-21 16:33:46

1、首先打开设置,找到桌面与乐划锁屏,关掉乐划锁屏

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

2、返回,找到关于本机,选择版本信息,连点7次版本号

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

3、返回,找到其他设置,点击搜索-本机搜索,把这里乱七八糟的都关掉

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

4、返回,其他设置,点击开发者选项,打开后台进程限制,选择不超过2个进程,这样手机就不会卡了

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

教你OPPO手机如何设置玩游戏不卡

  • 迷你世界毁图神器怎么制作?
  • 如何玩刺激战场
  • vivo手机怎么打开游戏魔盒功能?
  • 迷你世界新版本胡桃木种子怎么获取
  • 迷你世界垃圾箱怎么制作?
  • 热门搜索
    臊子面的家常做法 腊味饭的做法电饭煲 寿桃的做法 泡菜的做法大全家常 东坡肉的做法 面条做法 注销营业执照怎么办理注销 牛肉干做法 谡怎么读 生蚝的做法