医保电子如何在微信上快速找到医保二维码?

 时间:2026-04-27 13:56:40

1、打开手机微信并在底部右下角点开【我】

第一步:打开手机微信并在底部点开【我】,如图所示

医保电子如何在微信上快速找到医保二维码?

2、点击【卡包】

医保电子如何在微信上快速找到医保二维码?

3、点击【票证】

医保电子如何在微信上快速找到医保二维码?

4、点击【证件】-医保电子凭证

医保电子如何在微信上快速找到医保二维码?

5、点击【医保二维码】

医保电子如何在微信上快速找到医保二维码?

6、进去就是二维码的页面,如图所示

医保电子如何在微信上快速找到医保二维码?

  • 国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
  • 微信中如何查看医保电子凭证的二维码
  • 医保支付的电子凭证二维码怎么打开?
  • 社保卡亲情号怎么显示二维码
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 热门搜索
    日线图怎么看 萝卜烧肉的家常做法 化简比的方法 家常鱼的做法 大丽花的养殖方法 鸡肉怎么炒好吃 杰斯怎么玩 东北家常菜 胸肌锻炼方法图解 酥肉怎么做好吃