如何开启新华社的无图模式

 时间:2026-04-25 00:08:08

1、手机桌面点击新华社图标打开”新华社“App

如何开启新华社的无图模式

2、新华社主界面点击下方的”我的“打开个人信息界面

如何开启新华社的无图模式

3、个人信息界面点击”设置中心“打开设置界面

如何开启新华社的无图模式

4、设置界面点击”无图模式“后面的圆点

如何开启新华社的无图模式

5、”无图模式“后面的圆点变为蓝色即表示开启新华社的无图模式成功

如何开启新华社的无图模式

  • 新华社如何打开夜间模式?
  • 新华社怎么清理缓存?
  • 新华社app怎样开启夜间模式
  • 新华社app如何密码修改?
  • 手机新华社app怎样开启直播自动播放功能
  • 热门搜索
    肝不好怎么调理 体脂率怎么算 怎么看五行缺什么 橡皮树怎么养 学习用英语怎么说 横滨轮胎怎么样 蜂蜜怎么吃 余五笔怎么打 数据有效性怎么设置 婚礼通知朋友圈怎么写