华为手机边录像边放歌怎么弄

 时间:2026-04-27 23:05:02

1、打开QQ音乐主页点击右上角的【三条杠】图标。

华为手机边录像边放歌怎么弄

2、点击【设置】选项。

华为手机边录像边放歌怎么弄

3、点季距击【允许与其他应用陕悦同时播放】选项。

华为手机边录像边放歌怎么弄

4、在弹出的提示框上点击【开启】。开启后与手机上的其他应用同时播放音乐。

华为手机边录像边放歌怎么弄

5、这样华政边常为手机边录像时还可以边放歌。

华为手机边录像边放歌怎么弄

  • 怎么一边放音乐一边录视频
  • 怎么一边放音乐一边录视频
  • 录像时怎么播放音乐
  • 华为手机视频怎么添加音乐?
  • 华为手机视频怎么添加音乐
  • 热门搜索
    虾怎么做好吃又简单 做馅饼的面怎么和 评价方法 双闪灯怎么开 黄褐斑怎么办 大人发烧最快退烧方法 海参小米粥的家常做法 十二星座大全 精子少怎么办 学籍认证报告怎么弄