QQ怎么不让别人发现我?

 时间:2026-04-23 20:27:02

1、首先,打开手机QQ软件,点击左上角的个人头像图标。

QQ怎么不让别人发现我?

2、在跳出的面板中,我们选择左下角的设置选项。

QQ怎么不让别人发现我?

3、在设置面板中,我们选择【隐私】。

QQ怎么不让别人发现我?

4、在隐私面板中,我们找到【发现我的方式】,如下图所示。

QQ怎么不让别人发现我?

5、将所有发现我的方式全部关闭,这样别人就不会找到这个QQ号了。

QQ怎么不让别人发现我?

QQ怎么不让别人发现我?

  • 怎么看出对方qq被注销
  • QQ如何搜索好友
  • QQ怎样设置不被别人搜到
  • 怎样解除qq同步通讯录
  • qq账号怎么查看
  • 热门搜索
    水煮鱼的家常做法 向日葵图片大全 成都好吃的地方推荐 考试技巧和方法 脑筋急转弯大全爆笑 标致408怎么样 连衣裙英语怎么说 奥特曼名字大全 支气管炎止咳的方法 缓解胃疼的方法