手机中信银行怎么转账

 时间:2026-04-22 08:31:54

1、手机打开“中信银行”,登录账号,点击home首页。

手机中信银行怎么转账

2、在首页页面,点击“转账”。

手机中信银行怎么转账

3、在转账页面,点击“银行卡转账”。

手机中信银行怎么转账

4、在银行卡转账页面,输入姓名、卡号、金额等,再点击下一步。

手机中信银行怎么转账

5、最后输入支付密码,就可以手机银行转账了。

手机中信银行怎么转账

  • 新版中国银行手机银行怎么转账
  • 工商银行转账怎么转?
  • 怎样用农行手机银行转账
  • 大额转账怎么转?
  • k宝k令怎么开通
  • 热门搜索
    mr是什么意思 肩周炎如何治疗 诗婷露雅化妆品怎么样 tpu是什么材料 安卓手机如何截图 如何钓鲢鱼 lol安妮怎么玩 惠存是什么意思 怎么回答问题 蓟县生活网