苹果手机如何打开移动数据?

 时间:2026-04-22 03:14:07

1、打开苹果7手机界面,在苹果7手机桌面上找到设置图标,点击进入,如下图所示。

苹果手机如何打开移动数据?

2、进入苹果7手机设置界面后,找到蜂窝移动网络,点击进入,如下图所示。

苹果手机如何打开移动数据?

3、进入蜂窝移动网络界面后,可以看到蜂窝移动数据是关闭状态,如下图所示。

苹果手机如何打开移动数据?

4、点击蜂窝移动数据右边的按钮,就可以打开移动数据了,如下图所示。

苹果手机如何打开移动数据?

  • 苹果13锁屏咔嚓声怎么开大?
  • 苹果手机便捷访问在哪关闭?
  • 苹果手机7plus优化电池充电在哪关闭?
  • iphone12promax自动填充密码如何关闭
  • iOS11如何开启小圆点
  • 热门搜索
    光彩夺目的近义词 无精打采的近义词 网上怎么申请信用卡 怎么搭配衣服 老年斑怎么消除 电脑系统怎么装 惟妙惟肖的近义词 口苦口干是怎么回事 瞬间的近义词是什么 前列腺炎是怎么回事