华为手机如何拦截境外电话

 时间:2026-04-23 13:30:10

1、打开手机管家,选择“骚扰拦截”

华为手机如何拦截境外电话

华为手机如何拦截境外电话

2、点击右上角齿轮图标,进入“拦截规则”设置界面

华为手机如何拦截境外电话

3、选择“黑名单”

华为手机如何拦截境外电话

4、点击最下面的“添加”,增加新的黑名单号码

华为手机如何拦截境外电话

5、选择“开头号码匹配”,在对话框中输入“+”,就可以了,因为境外的号码都是“+”,境内的现在就不会有这个“+”,就可以实现境外号码拦截了。如果只需要拦截特定的区域,比如香港,可以输入“+852”。

华为手机如何拦截境外电话

华为手机如何拦截境外电话

  • 华为手机如何拦截境外号码
  • 华为手机拦截境外骚扰电话
  • 境外来电怎么设置拦截
  • 华为手机怎么拦截00开头的电话
  • 华为手机如何添加某个地区的固话为黑名单?
  • 热门搜索
    如何格式化手机 上海旅游线路 个人专长怎么写 如何断绝父子关系 如何养富贵竹 微信朋友圈怎么发视频 父亲节礼物怎么做 北平是哪里 充满鲜花的世界到底在哪里 mcafee怎么样