云记app怎么关闭手指书写功能

 时间:2026-04-23 20:38:53

1、打开云记app

云记app怎么关闭手指书写功能

2、接着,在app界面,点击左上角我的头像(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭手指书写功能

3、接着,点击打开设置功能(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭手指书写功能

4、接着,在设置功能中,点击关闭手指书写功能开关(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭手指书写功能

5、然后,点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭手指书写功能

  • CAD平面制图如何进行基线标呢?
  • 米游社查看我的奖品
  • 金属切割机NX运动仿真模拟教程
  • win10的公式编辑器没了
  • 云记软件如何开启翻页按钮
  • 热门搜索
    痤疮的治疗方法 佛像图片大全 花甲怎么做好吃又简单 晚上睡觉磨牙怎么办 小青菜怎么炒好吃 体癣最好的治疗方法 高中物理公式大全 心烦意乱是怎么回事 有子宫肌瘤怎么办 减肥方法大全