微信聊天记录在c盘哪个位置

 时间:2026-04-22 18:57:49

1、点击更多按钮

登录电脑版微信,点击左下角的“更多”按钮,即三条横线“三”。

微信聊天记录在c盘哪个位置

2、选择设置

在更多列表中选“设置”。

微信聊天记录在c盘哪个位置

3、打开通用

点击左列账号设置里的“通用设置”。

微信聊天记录在c盘哪个位置

4、存放位置

“文件管理”栏即为聊天记录等文件的存放C盘位置。

微信聊天记录在c盘哪个位置

  • PhotoBrush 如何打开图片
  • 天上的云有重量吗?
  • 如何快速查询货物的通关状态
  • 魔兽rpg孤傲剑魂正式版完美开局及简单攻略
  • 肠内营养的优点和健康教育
  • 热门搜索
    笔记本显卡怎么看 高中生怎么赚钱 怎么查看路由器密码 大连海事大学怎么样 红烧鲅鱼怎么做 怎么清理手机 热水器泄压阀怎么调节 黑眼圈很重怎么办 缺钙怎么办 牙齿过敏怎么办