酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

 时间:2026-04-23 19:07:24

1、点击“设铃声”

酷狗铃声中,点击喜欢的铃声后,点击“设铃声”

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

2、点击“库乐队”

在打开的选项中,点击“库乐队”

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

3、点击“共享”

打开库乐队后,长按刚才导入的铃声,点击“共享”

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

4、选择“电话铃声”

在弹出的选项中,选择“电话铃声”

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

5、点击“继续”

弹框提示调整铃声长度,点击“继续”

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

6、点击“导出”

调整程度后,点击右上角“导出”

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

7、点击“将声音用作……”

在弹框中,点击“将声音用作……”

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

8、选择“标准电话铃声”

在出现的选项中,选择“标准电话铃声”即可

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声来电铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机怎么在酷狗设置铃声
  • 热门搜索
    电焊打眼睛怎么办 波士顿大学怎么样 舌头上长泡怎么办 黑头怎么去除简单方法 治疗失眠的方法 dnf怎么摆摊 慢性荨麻疹怎么治 子宫肌瘤的治疗方法 麻辣烫的做法家常 预计净残值怎么算