二维码收款如何退款

 时间:2026-04-21 20:02:33

1、点击右下角

打开微信,选择右下角的我选项

二维码收款如何退款

2、点击支付

选择支付选项

二维码收款如何退款

3、点击账单

打开钱包选项,点击右上角账单

二维码收款如何退款

4、选定账单

找到需要退款的账单,选择打开

二维码收款如何退款

5、扫描二维码

将二维码出示给商家,商家扫码后可以完成退款。

二维码收款如何退款

  • 微信收款怎么退回给付款人
  • 微信收款怎么退款给顾客
  • 微信二维码付款怎么退回去
  • 微信二维码收款如何原路退回
  • 微信收款如何退还给对方
  • 热门搜索
    柿子怎么催熟 卡鱼刺怎么办 怎么炖猪蹄 优酷怎么了 jones怎么读 银耳莲子汤怎么做 word格式刷怎么用 米粉肉怎么做 碟仙怎么玩 爆炸钩怎么上饵图解