oppo怎么取消繁体输入法

 时间:2026-04-22 13:14:17

1、选择其他设置

打开手机设置,找到并点击其他设置功能

oppo怎么取消繁体输入法

2、选择语言功能

在其他设置页面里面,找到并点击语言功能。

oppo怎么取消繁体输入法

3、选择繁体中文

在语言功能界面,点击繁体中文功能。

oppo怎么取消繁体输入法

4、关闭按钮

在弹出的页面里面,找到并关闭繁体后面的按钮即可。

oppo怎么取消繁体输入法

  • oppo手机怎么把繁体字改为简体字?
  • vivo手机字体变成繁体怎么办
  • 手机繁体字怎么改成简体
  • 手机字体变成繁体怎么办
  • 如何解决手机字体变成了繁体字?
  • 热门搜索
    市场营销专业怎么样 佳能760d怎么样 玛吉斯轮胎怎么样 怎么用电脑截图 家长意见怎么写最简单 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办 川贝粉怎么吃 怎么画动漫人物的眼睛 怎么让头发蓬松 魔力鲜颜面膜怎么样