随手记APP如何设置支出总预算

 时间:2026-04-25 15:55:06

1、进入随手记APP后,点击右下角的【设置】。(如图所示)

随手记APP如何设置支出总预算

2、接着,点击【记账设置】的选项进入。(如图所示)

随手记APP如何设置支出总预算

3、切换页面后,可以看到当前支出总预算为1700元,点击旁边的【笔】的符号。(如图所示)

随手记APP如何设置支出总预算

4、输入新的总预算的金额,再点击【确定】即进行更改。(如图所示)

随手记APP如何设置支出总预算

  • 钉钉怎么发起收款
  • 淘宝里怎么找到飞猪旅行
  • 利用WPS的word快速制作一个日历表格
  • 今日头条怎么进入设置?
  • 腾讯视频如何删除发的视频
  • 热门搜索
    北京暂住证如何办理 生活就是舞台 电视剧双城生活 lol盖伦怎么玩 怎么去破碎群岛 esc键失灵怎么办 4月份是什么星座 工资会计分录怎么做 如何排除体内毒素 极品乡村生活