如何在手机智慧助手app里开启出行等智能提醒

 时间:2026-04-28 10:27:58

1、打开手机智慧助手app,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的设置图标。

如何在手机智慧助手app里开启出行等智能提醒

2、进入新页面,点击“智慧建议”。

如何在手机智慧助手app里开启出行等智能提醒

3、进入新页面,点击“情景智能”。

如何在手机智慧助手app里开启出行等智能提醒

4、进入新页面,将“智能提醒”“航班”等后面的按钮逐一滑动至蓝色即可。

如何在手机智慧助手app里开启出行等智能提醒

  • 华为手机语音助手如何开启出行提醒
  • 华为语音助手怎样开启出行提醒功能
  • 鸿蒙设备怎么根据出行规律推送路况更新?
  • 华为手机语音助手怎么开启出行提醒
  • 华为手机怎么开启智能提醒出行路况?
  • 热门搜索
    蜂胶胶囊什么牌子好 大名鼎鼎的意思 螃蟹不能与什么同食 莅临是什么意思 什么是ci presence什么意思 天行健君子以自强不息的意思 东营有什么好玩的地方 柴胡功效与作用 经常跑步有什么好处