iPhone13Pro第三方铃声如何设置

 时间:2026-04-22 23:31:54

1、用音乐播放器打开喜欢的歌曲,制作铃声后,选择【设置为铃声】。

iPhone13Pro第三方铃声如何设置

2、点击拷贝到【库乐队】。

iPhone13Pro第三方铃声如何设置

3、在库乐队中长按音乐,在跳出来的对话框中选择【共享】。

iPhone13Pro第三方铃声如何设置

4、选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】。

iPhone13Pro第三方铃声如何设置

5、进入手机声音与触感设置,点击电话铃声,找到制作的铃声设置即可。

iPhone13Pro第三方铃声如何设置

  • 途虎养车怎样使用积分兑换优惠劵
  • 美美相机怎么查看设备信息权限
  • 抖音如何拍摄大鱼吃小鱼视频?
  • 我到底错在哪里
  • 关于提升三个能力的概述
  • 热门搜索
    清心寡欲什么意思 弱水三千只取一瓢饮什么意思 环保小知识 高粱米的功效与作用 知识库系统 芸豆的功效与作用 威灵仙的功效与作用 30万左右买什么车 黑芝麻的功效与作用 鹿衔草的功效与作用