苹果手机如何设置放大显示图标文字

 时间:2026-04-23 01:52:57

1、打开苹果手机,找到设置软件并打开。

苹果手机如何设置放大显示图标文字

2、在设置页面找到并打开显示与亮度

苹果手机如何设置放大显示图标文字

3、然后找到视图一栏并打开。

苹果手机如何设置放大显示图标文字

4、点击放大一项,并点击设定按钮。

苹果手机如何设置放大显示图标文字

5、弹出一个悬浮窗,最后点击使用放大模式,即可放大图标与文字。

苹果手机如何设置放大显示图标文字

6、步骤小结:

1、打开苹果手机,找到设置软件并打开。

2、在设置页面找到并打开显示与亮度。

3、然后找到视图一栏并打开。

4、点击放大一项,并点击设定按钮。

5、弹出一个悬浮窗,最后点击使用放大模式,即可放大图标与文字。

  • 苹果手机怎么设置更大的字体和图标
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • 苹果手机怎么更改字体大小
  • 热门搜索
    我的世界怎么骑马 英雄联盟怎么下载 咳嗽喉咙痒怎么办 nba为什么29号没人敢穿 男人为什么喜欢女人叫 政治面貌怎么填 电脑怎么恢复出厂设置 炖鸡怎么炖好吃 汲怎么读 任务管理器怎么打开