支付宝账号如何注销掉

 时间:2026-04-29 08:44:58

1、进入我

进入支付宝主界面后,点击下端的“我的”进入。

支付宝账号如何注销掉

支付宝账号如何注销掉

2、选择设置

点击我的进入后,点击右上角的设置进入。

支付宝账号如何注销掉

3、点击注销

进入设置界面后,点击安全中心进入,进入安全中心后,向上滑动手机屏幕,滑动手机屏幕到底部,就可以看到永久注销账号,点击进入。

支付宝账号如何注销掉

支付宝账号如何注销掉

4、确认注销

进入账号注销的界面后,按照系统提示的步骤一步一步来完成,就可以成功注销账号了。

支付宝账号如何注销掉

  • 抵押车怎么买才安全?
  • 支付宝怎么登录其他账号?
  • 支付宝商家怎么添加管理店员?
  • 影音先锋如何设置单个任务上传通道数量?
  • 美团外卖怎么查看已经领取的红包优惠券?
  • 热门搜索
    无线wifi路由器 如何制作自己的网站 葡萄干泡水喝的功效 甲沟炎如何自己处理 贡嘎山旅游攻略 ps如何换背景 如何删除qq聊天记录 湖北生态工程职业技术学院怎么样 如何进入开发者模式 楷模家具怎么样