红米手机(MIUI7.0稳定版)打开USB调试模式

 时间:2026-04-21 21:54:39

1、打开手机的设置

红米手机(MIUI7.0稳定版)打开USB调试模式

2、找到“关于手机”。打开。

红米手机(MIUI7.0稳定版)打开USB调试模式

3、点击四次MIU版本(每一次点击都会显示“还有x次点击就能开启开发者模式”)

红米手机(MIUI7.0稳定版)打开USB调试模式

4、返回设置界面,点击“其他高级设置”

红米手机(MIUI7.0稳定版)打开USB调试模式

5、找到“开发者选项”点击

红米手机(MIUI7.0稳定版)打开USB调试模式

6、就能看到"USB调试模式"了。开启,就能连接啦!

红米手机(MIUI7.0稳定版)打开USB调试模式

7、链接MAC电脑的效果。

红米手机(MIUI7.0稳定版)打开USB调试模式

  • miui9怎么设置为主屏幕
  • 小米9pro手机怎么进入恢复模式
  • win10如何查看电脑的磁盘状态
  • MTK_ATE_Tool安装方法
  • 小米手机实用使用技巧
  • 热门搜索
    羊头的做法大全 降央卓玛的歌曲大全 英雄联盟名字大全 植物大战僵尸图片大全 医院大全 粉条的做法大全 贵州财经大学怎么样 小学古诗词大全 牛肉片的做法大全 天狼网影视大全