qq音乐在哪里设置闹钟铃声

 时间:2026-04-25 11:23:19

1、开启qq音乐app,找到自己想要设置铃声的音乐并点击下载。

qq音乐在哪里设置闹钟铃声

2、在设置菜单中找到声音与触感-闹钟铃声。

qq音乐在哪里设置闹钟铃声

3、在全部铃声中点击选取本地铃声。

qq音乐在哪里设置闹钟铃声

4、选择本地音乐,将下载的铃声勾选起来,最后点击确定就可以了。

qq音乐在哪里设置闹钟铃声

1、开启qq音乐app,找到自己想要设置铃声的音乐并点击下载。

2、在设置菜单中找到声音与触感-闹钟铃声。

3、在全部铃声中点击选取本地铃声。

4、选择本地音乐,将下载的铃声勾选起来,最后点击确定就可以了。

  • QQ音乐里的歌曲怎么设置成闹钟铃声
  • qq音乐如何设置闹钟铃声
  • 怎样查找QQ音乐下载的铃声
  • 如何用QQ音乐设置早起闹铃?
  • qq音乐设置闹钟铃声还是没换
  • 热门搜索
    嘴唇上长水泡是什么原因 两个硬盘怎么设置主从 赢点生活卡 成年性色生活片 手机流量怎么开 如何减少黑色素 生活饮用水水质标准 部落怎么去埃索达 四川警察学院怎么样 ps画笔工具怎么用