喜马拉雅怎么关闭自动续费功能

 时间:2026-04-21 18:53:09

1、首先我们进入手机的喜马拉雅,点击页面上方的VIP选项。如下图所示

喜马拉雅怎么关闭自动续费功能

2、然后我们在页面中点击续费选项。如下图所示

喜马拉雅怎么关闭自动续费功能

3、接着我们在页面中点击上面的续费自动管理。如下图所示

喜马拉雅怎么关闭自动续费功能

4、最后我们在页面中点击下面的取消自动续费即可。如下图所示

喜马拉雅怎么关闭自动续费功能

  • 喜马拉雅取消自动续费找不到
  • 喜马拉雅里面我的订阅内容怎样可以取消?
  • 喜马拉雅如何取消会员自动续费
  • 如何联系喜马拉雅fm客服人员
  • 喜马拉雅充值会员
  • 热门搜索
    可爱的反义词是什么 偶尔的反义词是什么 玛咖是什么 道林纸是什么纸 干咳是什么意思 黑死病是什么病 怀孕试纸什么时候用 开业送什么 喝什么茶养胃 finish什么意思