苹果手机日历怎么同步所有日程

 时间:2026-04-23 04:46:14

1、  第一步:点击日历图标

  在手机设置界面,打开【日历】设置图标,进入新界面。

苹果手机日历怎么同步所有日程

2、  第二步:点击同步页面

  进入日历页面,点击【同步】界面。

苹果手机日历怎么同步所有日程

3、  第三步:选择所有日程

  在同步窗口,选择【所有日程】选项即可。

苹果手机日历怎么同步所有日程

  • 小红书如何在个人页展示星座
  • 年龄大了真的就找不到对象了吗
  • 苹果手机怎么设置默认输入法
  • 华宝智投怎么查询今日成交情况?
  • iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
  • 热门搜索
    不一而足的意思 谷子地将什么留在了墓碑下 藏污纳垢的意思 繁华的意思 强悍的意思 电摩什么牌子好 法人代表是什么意思 严肃的意思 panda是什么意思 一个斌一个贝念什么