支付宝英语版怎么换中文

 时间:2026-04-24 23:54:45

1、打开APP之后,直接进入【Me】界面中,点击右上角的齿轮图标,进入设置界面

支付宝英语版怎么换中文

2、在设置界面,找到General选项,点击进去。

支付宝英语版怎么换中文

3、在General菜单栏中,找到Language选项,点击进去,进入语言界面。

支付宝英语版怎么换中文

4、在语言界面,直接选中简体中文即可,整个系统就变为中文了。

支付宝英语版怎么换中文

  • 华为畅享20pro如何设置简体中文
  • 华为帐号的安全手机号怎么改?
  • 百度网盘怎么备份通讯录手机号码
  • 天然气煤气炉打不着火怎么办?
  • 荣耀X10如何通过声音控制拍照?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃空心菜吗 投简历邮件正文怎么写 上海旅游 痔疮掉出来怎么办 伊美尔整形怎么样 沈阳 旅游 q币可以充话费吗 怎么治荨麻疹 怎么治疗青春痘 温州旅游景点哪里好玩