小米音箱如何蓝牙配对

 时间:2026-05-02 14:55:04

1、打开小爱音箱APP,在“我”页面点击【蓝牙设置】。

小米音箱如何蓝牙配对

2、开启【音箱蓝牙开关】并打开音箱蓝牙可见性。

小米音箱如何蓝牙配对

3、在手机蓝牙设置中歌联,开启蓝牙后,在蓝牙搜索列表中点击音箱侮注名称连爷炼伐接即可。

小米音箱如何蓝牙配对

1、打开小爱音箱APP,在“我”页面点击【蓝牙设置】。

2、开启【音箱蓝牙开关】并打开音箱蓝牙可见性。

3、在手机蓝牙设置中,开启蓝牙后,在蓝牙搜索列表中点击音箱名称连接即可。

  • 小米智能音响怎么连接蓝牙放歌
  • 小米蓝牙音箱要怎么配对教程
  • 小米音箱怎么连接手机
  • 小米音箱怎么连接手机蓝牙
  • 为什么小米音箱蓝牙搜不到?
  • 热门搜索
    99977什么意思 甲乙丙丁后面是什么 黑加仑是什么 僵尸粉是什么意思 isp是什么意思 肛门瘙痒用什么药 return什么意思 入盆是什么意思 形声字是什么意思 hd什么意思