VIVO手机哪些软件用的流量多

 时间:2026-04-23 12:41:32

1、点击【移动网络】

在【设置】页面,点击【移动网络】。

VIVO手机哪些软件用的流量多

2、点击【流量监控】

进入新页面,点击【流量监控】。

VIVO手机哪些软件用的流量多

3、点击【流量详情】

点击红框内的【流量详情】。

VIVO手机哪些软件用的流量多

4、确认哪个软件用的流量多

在如图红框内可查看软件流量排行榜,同时可确认哪个软件用的流量多。

VIVO手机哪些软件用的流量多

  • 小米10s如何设置返回形式?
  • 小米手机怎么拒绝不接收彩信
  • MIUI13高清通话在哪里关闭
  • 小米手机怎么关闭隐私空间
  • 小米手机高清通话在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么找种子 皇帝攻略 吃什么可以补白细胞 郑州旅游攻略 上海九龙医院怎么样 秋叶原之旅攻略 野马怎么样 大纵湖旅游度假区 西沙群岛旅游报价 安徽建筑大学怎么样