怎么更改QQ接收文件的默认存储位置

 时间:2026-04-29 04:11:25

1、打开QQ面板,点击左下角三条杠的图标按钮,如图所示。

怎么更改QQ接收文件的默认存储位置

2、弹出的列表框中点击设置,如图所示。

怎么更改QQ接收文件的默认存储位置

3、打开系统设置窗口,点击左侧的“文件管理”。

怎么更改QQ接收文件的默认存储位置

4、打开文件管理设置后,点击“更改目录”按钮,如图所示。

怎么更改QQ接收文件的默认存储位置

5、弹出的浏览文件夹窗口中选择自定义的文件夹,点击确定按钮即可。

怎么更改QQ接收文件的默认存储位置

  • 腾讯QQ如何更改文件保存路径
  • 如何更改qq文件存贮位置
  • 如何更改QQ文件保存位置
  • 如何更改QQ接收到的文件的默认保存文件夹?
  • QQ如何更改文件存储位置?
  • 热门搜索
    生活中的小镜头 南京生活 如何写日记 这人生啊多少真情被辜负是什么歌 晒伤后如何快速美白 铁罗汉是什么茶 如何越狱看国外网站 复仇之矛怎么解除契约 克隆是什么意思 怎么下载阿里旺旺